设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 移动门户
| 无障碍浏览
2019-10-21
序号 信件类别 信件标题 来信日期 受理单位 答复状态 答复质量
1 咨询 孕产妇门诊看病在二级以上医院可以报账吗 2019-08-31 市医疗保障局 已答复 ★★★★★
2 咨询 关于异地就医未备案成功,回阆中报销住院费用事宜 2019-08-28 市医疗保障局 已答复 ☆☆☆☆☆
3 咨询 异地医保即时结算范围咨询 2019-08-13 市医疗保障局 已答复 ☆☆☆☆☆
4 咨询 成都社保卡能否在阆中市七里社区卫生服务中心门诊使用? 2019-07-30 市医疗保障局 已答复 ★★★★★
5 咨询 在就业单位购买了五险一金,在阆中老家农村每年也还是在... 2019-05-17 市医疗保障局 已答复 ☆☆☆☆☆