设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 移动门户
| 无障碍浏览
2019-12-12
您的位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉 > 市卫生健康局 > 信件正文

独生子女证

为了保障写信人的隐私,写信人的基本信息将以“*”号代替。
姓    名: *** 写信日期: 2018-04-20
电子邮件: ****** 手机号码: ******
身份证号: ****************** 电    话: ******
通讯地址: ** 邮政编码: **
信件内容: 相关负责人:您好!<br/><br/>  我家小孩是在2012年出生的,到目前为止也只有一个小孩,因以前没有办理独生子女证,现在想要办理,请问到哪里办理(我是住在七里七里文化街上的)?需要准备哪些材料? 谢谢!
答复内容:

杜*:
你好!你在“政民互动管理”中咨询“自己小孩是在2012年出生的,到目前为止也只有一个小孩,因以前没有办理独生子女证,现在想要办理,请问到哪里办理?需要准备哪些材料?”问题,现将相关政策回复如下:
根据四川省卫生和计划生育委员会《关于实施全面两孩政策有关事项的通知》(川卫发〔2016〕1号)和《关于延长<独生子女父母光荣证>办理截止时间的通知》(川卫发〔2016〕11号)文件规定:新办《独生子女父母光荣证》截止时间为2016年7月31日。鉴于此,你现在已不能申请新办《独生子女父母光荣证》了。

市卫生健康局
2018-04-26
答复评议:
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
请输入提交申请时所填写的证件号码
☆☆☆☆ ★★☆☆☆ ★★★☆☆ ★★★★ ★★★★★