设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 移动门户
| 无障碍浏览
2018-11-14
您的位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉 > 市城管执法局 > 信件正文

私自安装地锁

为了保障写信人的隐私,写信人的基本信息将以“*”号代替。
姓    名: *** 写信日期: 2018-06-28
电子邮件: ****** 手机号码: ******
身份证号: ****************** 电    话: ******
通讯地址: ** 邮政编码: **
信件内容: 阆中市一元街巷地锁已在人行横道上趟了几个月了。就想请问在人行横道上安装地锁是不是违法行为?为什么执法部门没有采取坚决有效的措施?是不是个别执法人员有渎职行为?是不是那个门面是我的,就可以找个理由违法安装地锁呢?如果有车停在你门前,你完全可以找交警,找城管投诉处理嘛,没必要为了你的方便,就采取违法行为,破坏环境,破坏青山绿水就是金山银山的理念嘛。愿城管负起责任,硬起来,行动起来,还老百姓一个无地锁的人行横道!!!!!谢谢
答复内容:

李寿生:
你好,你于2018年6月28日通过市长信箱反映一元巷私自安装地锁的问题,我局于7月2日接到市民举报后,立即派出专人进行核查,现答复如下:
一、调查情况
经查,一元巷3号小区北侧有多家门面,门前的空地上共安装了七处地锁(新增一把,安装时间不明),其中三把为的中通快递(警用地址:一元街巷17号-21号)安装的,其余四把为相邻四家空门面(警用地址:一元街巷5号-15号)安装的。前期我局已接到该处举报,并会同保宁街道办事处工作人员与安装地锁的业主多次沟通,要求自行拆除,均未达成统一意见。
二、处理意见
城管执法人员已对该处门面的业主下达了《责令改正通知书》,要求业主于2018年7月9日之前自行拆除在人行道上安装的地锁,逾期我局将按相关程序进行查处。

阆中市城市管理行政执法局
2018年7月5日

市城管执法局
2018-07-05
答复评议:
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
请输入提交申请时所填写的证件号码
☆☆☆☆ ★★☆☆☆ ★★★☆☆ ★★★★ ★★★★★