设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 移动门户
| 无障碍浏览
2018-09-24
您的位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉 > 市国土资源局 > 信件正文

想了解所在地块的情况

为了保障写信人的隐私,写信人的基本信息将以“*”号代替。
姓    名: *** 写信日期: 2018-07-03
电子邮件: ****** 手机号码: ******
身份证号: ****************** 电    话: ******
通讯地址: ** 邮政编码: **
信件内容: 尊敬的阆中市国土资源局你好:<br/>想了解一下,阆中市迎恩街好又多超市所在的地块情况,是否有合法有效的证件?
答复内容:

李先生:
您好!
您所咨询的关于迎恩街“好又多超市土地情况” 的问题已收悉,现回复如下:
根据《不动产登记暂行条例实施细则》第六章第九十七条之规定,国家实行不动产登记资料依法查询制度,只有权利人、利害关系人或人民法院、人民检察院、国家安全机关、监察机关等可以依法查询、复制与调查和处理事项有关的不动产登记资料。因此,请您依法提出查询申请。



阆中市不动产登记中心
2018年7月4日

市国土资源局
2018-07-04
答复评议:
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
请输入提交申请时所填写的证件号码
☆☆☆☆ ★★☆☆☆ ★★★☆☆ ★★★★ ★★★★★