设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 移动门户
| 无障碍浏览
2018-09-26
您的位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉 > 市城管执法局 > 信件正文

DD单车不退押金

为了保障写信人的隐私,写信人的基本信息将以“*”号代替。
姓    名: *** 写信日期: 2018-07-06
电子邮件: ****** 手机号码: ******
身份证号: ****************** 电    话: ******
通讯地址: ** 邮政编码: **
信件内容: 尊敬的城管局:<br/>       本人在得知DD单车疑似退出阆中市场后,2018年6月23日通过微信公众号发起押金退款,同时发送邮件咨询押金退款事宜(服务号邮箱1926543955@qq.com)公众号里明确说明押金退款时间为2-7个工作日,退款路径为原路退回,但至今(7月6日)本人也未收到押金退款,于是我拨打服务电话08172227402咨询,第一遍被拒接,第二遍拨打过去工作人员称DD单车并未退出阆中市场,并且会每月新增车辆,余额不能退,押金会在7个工作日内退还,建议难心等待。<br/>        本人觉得DD单车存在欺骗消费者行为,还望监管部门明查、还消费者公道!以感为谢!
答复内容:

邓某某:
您好,您所反映的“2018年6月23日通过微信公众号发起押金退款,同时发送邮件咨询押金退款事宜(服务号邮箱1926543955@qq.com)公众号里明确说明押金退款时间为2-7个工作日,退款路径为原路退回,但至今(7月6日)本人也未收到押金退款,于是我拨打服务电话08172227402咨询,第一遍被拒接,第二遍拨打过去工作人员称DD单车并未退出阆中市场,并且会每月新增车辆,余额不能退,押金会在7个工作日内退还,建议难心等待。”这一信访事项,我局收悉后及时与共享单车责任单位进行确认,您所反映的事实属实。押金会在7个工作日退给您。我局将继续做好共享单车的监督管理,谢谢您的投诉。

市城管执法局
2018-07-12
答复评议:
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
请输入提交申请时所填写的证件号码
☆☆☆☆ ★★☆☆☆ ★★★☆☆ ★★★★ ★★★★★