设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 移动门户
| 无障碍浏览
2018-11-17
您的位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉 > 市教育和科学技术局 > 信件正文

咨询高中补课事宜

为了保障写信人的隐私,写信人的基本信息将以“*”号代替。
姓    名: *** 写信日期: 2018-11-02
电子邮件: ****** 手机号码: ******
身份证号: ****************** 电    话: ******
通讯地址: ** 邮政编码: **
信件内容: 我就是想了解一下,学校已经可以默认高中有偿补课了么?
答复内容:

   
敬敏你好:
  在坚持自愿原则下,对高三毕业班学生,学校可根据教学需要,报教育主管部门批准后,安排适当时间进行补习。
感谢你对阆中教育事业的关心和支持!

                       阆中市教育和科学教育和科学技术局
2018年11月5日

市教育和科学技术局
2018-11-05
答复评议:
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
请输入提交申请时所填写的证件号码
☆☆☆☆ ★★☆☆☆ ★★★☆☆ ★★★★ ★★★★★