设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 移动门户
| 无障碍浏览
2019-08-24
您的位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉 > 市卫生健康局 > 信件正文

关于阆中市人民医院七里新区医院,夜班班留岗值守人员服务态度差

为了保障写信人的隐私,写信人的基本信息将以“*”号代替。
姓    名: *** 写信日期: 2018-12-07
电子邮件: ****** 手机号码: ******
身份证号: ****************** 电    话: ******
通讯地址: ** 邮政编码: **
信件内容: 医院乃治病医人,服务市民的重要核心国家公共事业单位,可谓是老百姓的救护神。但就在这社会法制制度健全的的医院,依旧有对老百姓生命的漠视,不负责任的人员,所谓的医生。(当然,只是针对极个别不认真履行自己职责,不遵守医德,败坏白衣天使形象的个别“医生”)。<br/><br/>2018年12月7日凌晨4点,本人带着自己的爷爷,到市人民医院检查,需急诊,到医院大厅,不见有值班人员,欲哭无泪,病人情急恶化的情况下,都不知道找谁?实属无奈的情况下,找到医院旁边就医病人的家属,需要敲门找CT医生。找到CT医生生,该医生毫无替病人排忧解难的精神,给人的感觉,半夜三更,打扰到他的睡眠,这样一种情形。挂号缴费室同样、做CT室同样,可谓是欲哭无泪,一潭死水,管理环节失控!夜班值守人员,不具备医德风范,在岗位不谋其政!<br/>虽然最终病人如愿进入住院部治疗,但这治疗过程艰辛!作为阆中市最好的医院,不仅需要有华丽的外衣,还需要其华丽的本质!希望主管单位能让其改善,还一片白衣天使的景象!<br/><br/>至此<br/>      敬礼
答复内容:

罗荐云先生:
你好!
你于2018年12月7日向阆中市人民政府电子政务综合信息管理系统投诉市人民医院七里院区门诊收费室及CT室工作人员服务态度差的问题,我局已获悉。局领导高度重视,立即责成相关科室对此事进行调查核实。根据调查结果,现作回复如下。
一、调查情况
经核实市人民医院监控系统:2018年12月7日凌晨3:43,患者罗某家属到门诊部收费室2号窗口后随即离开;3:44,家属再次到2号窗口,并按下门铃,收费员于3:45从休息室赶至2号窗口为其办理挂号手续;3:56,患者及家属到达CT室候诊区域,多次敲门、呼喊工作人员(未按门铃、未拨打电话),工作人员未出现;4:01,家属到收费室2号窗口缴费;4:04,家属拨打CT室值班电话后,值班人员从休息室出来为患者登记、检查。
经调查市人民医院窗口及医技科室夜间值班纪律要求:窗口及医技科室的值班人员夜间在无病人的情况下可根据实际情况到休息室休息,但必须在窗口醒目处设置有效温馨提示,且一旦病人需要,须立即到岗服务。根据现场查看,市人民医院在门诊收费室2号窗口旁设有“急诊挂号收费请按铃”的灯箱及“夜间挂号缴费请按门铃”的标识。
二、处理结果
市人民医院在提供医疗服务的过程中,CT室候诊区域的标识标牌不够醒目,且个别工作人员主动服务意识不足,从而导致患者的候诊时间偏长,就医体验较差。为此,责成该院立即进行整改:一是要求医学影像科按照“以人为本,以患者中心”的基本原则,完善CT室候诊区域的标识标牌,竭力营造一个温馨舒适、便捷高效的治疗环境;二是加强医德医风教育培训,要求熟记并践行医务人员医德规范,提高医务人员的职业道德和职业素养。
最后,感谢你对阆中卫计工作的监督,同时给你带来的不便,表示诚挚的歉意!

阆中市卫计局
2018年12月14日

市卫生健康局
2018-12-14
答复评议:
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
请输入提交申请时所填写的证件号码
☆☆☆☆ ★★☆☆☆ ★★★☆☆ ★★★★ ★★★★★