设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 移动门户
| 无障碍浏览
2019-06-25
您的位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉 > 市住房和城乡建设局 > 信件正文

观音路明杰小区营业门市部私自改建建筑结构

为了保障写信人的隐私,写信人的基本信息将以“*”号代替。
姓    名: *** 写信日期: 2019-01-08
电子邮件: ****** 手机号码: ******
身份证号: ****************** 电    话: ******
通讯地址: ** 邮政编码: **
信件内容:       观音路明杰小区4栋营业门市部2楼违反原有建筑设计,未征求小区业主同意和有关单位的批准,老板要开个保健按摩店,要从后面砸承重墙改出一道后门,后门直通小区内部,严重影响小区居民的生活环境和财产安全,属于违法乱建,希望有关部门查实并处理。
答复内容:

阆中市住房和城乡建设局
关于王丹反映明杰小区4栋一门面在承重墙
擅自开门问题的处理情况

王丹:
您好!关于你反映明杰小区4栋一门面擅自在承重墙上开门的问题,经我单位调查处理,现回复如下:
一、调查情况
明杰小区4栋一门面擅自在承重墙上开门情况属实。
二、处理结果
2019年1月10日,执法大队安排工作人员到现场进行了实地查看,并与信访人进行了电话联系和沟通。经调查了解,信访人所反映门面为:众宜足浴中心。该足浴中心按照消防部门要求,开设了一道后门用于连接消防通道。该行为已经报消防部门和明杰小区业主委员会备案。经现场查看,所开门不会对房屋整体质量安全造成影响,执法大队工作人员已经将该事项处理结果告知信访人,信访人表示予以理解和认可。
三、告知
如您不服本处理意见,可在收到本答复意见书起30日内向阆中市人民政府或上级行政主管部门书面提出信访复查申请,逾期不申请复查,本处理意见即为该信访事项的终结性意见。



阆中市住房和城乡建设局
2019年1月10日

市住房和城乡建设局
2019-01-11
答复评议:
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
请输入提交申请时所填写的证件号码
☆☆☆☆ ★★☆☆☆ ★★★☆☆ ★★★★ ★★★★★