设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 移动门户
| 无障碍浏览
2019-08-20
您的位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉 > 市卫生健康局 > 信件正文

执业助理医师变更

为了保障写信人的隐私,写信人的基本信息将以“*”号代替。
姓    名: *** 写信日期: 2019-02-25
电子邮件: ****** 手机号码: ******
身份证号: ****************** 电    话: ******
通讯地址: ** 邮政编码: **
信件内容: 请问临床执业助理医师变更执业地点需要哪些资料?
答复内容:

刘**:
你好!关于你在阆中市人民政府政民互动管理平台中咨询“执业助理医师变更执业地点相关问题?”现回复如下:
根据《中华人民共和国执业医师法》、《医师执业注册管理办法》和《四川省卫生和计划生育委员会关于做好“证照分离”改革工作的通知》要求,医师(含执业助理医师)执业注册办事指南中变更执业地点所需材料如下:
1.《医师执业、变更执业、多机构备案申请审核表》一份;
2.有效身份证复印件一份;
3.《医师执业证书》原件;
4.军队注册医师(包括军队聘用地方医师)拟在地方医疗、预防、保健机构中执业的,按照《关于换发军队医师资格证书和执业证书的通知》(卫医疗〔2010〕169号)的规定办理;
5.变更主要执业机构的,按照《医师执业注册管理办法》第二十条要求,重新办理注册。
如你还有不清楚的地方,可以到阆中市政务服务中心卫计局窗口进行咨询,联系电话:0817-6263073。

市卫生健康局
2019-03-04
答复评议:
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
请输入提交申请时所填写的证件号码
☆☆☆☆ ★★☆☆☆ ★★★☆☆ ★★★★ ★★★★★