设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 移动门户
| 无障碍浏览
2019-11-20
您的位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉 > 市教育科技和体育局 > 信件正文

前面的咨询删除一下

为了保障写信人的隐私,写信人的基本信息将以“*”号代替。
姓    名: *** 写信日期: 2019-07-12
电子邮件: ****** 手机号码: ******
身份证号: ****************** 电    话: ******
通讯地址: ** 邮政编码: **
信件内容: 尊敬的阆中市教育科技和体育局领导:
         您好!
         我在之前的咨询——“关于阆中市教师2019年上半年公积金未能按时缴纳的迫切咨询”已经得到了回复,但是回复中把我的身份信息给曝光了,现在的网络媒体非常发达,我不想因为这个事导致生活受到影响,麻烦领导能够将前面的咨询和本条咨询删除一下!谢谢!
答复内容:

张壮老师:
你好,你咨询的问题我们已收悉,现回复如下:
关于删除咨询条目的权限不再我局。根据《信访条例》规定:公民有权利通过合法途径逐级向上级机关表达自己的合理诉求,受理部门要落实办理单位并及时回复。
感谢你的理解和支持!
阆中市教育科技和体育局
2019年7月16日

市教育科技和体育局
2019-07-16
答复评议:
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
请输入提交申请时所填写的证件号码
☆☆☆☆ ★★☆☆☆ ★★★☆☆ ★★★★ ★★★★★