设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 移动门户
| 无障碍浏览
2020-09-20
您的位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉 > 市卫生健康局 > 信件正文

关于报考初级药师的问题

为了保障写信人的隐私,写信人的基本信息将以“*”号代替。
姓    名: *** 写信日期: 2019-12-25
电子邮件: ****** 手机号码: ******
身份证号: ****************** 电    话: ******
通讯地址: ** 邮政编码: **
信件内容: 你好!我想咨询一下。1.本人在外地,但是想报考阆中市地区的初级药师考试,报名申请表上有个单位人事或档案存放处盖章,可不可以只盖档案存放处的章?
2.是不是初级药士拿证后一年就可以报考初级药师?
答复内容:

朱**:
你好!你咨询的关于“药师资格考试”的相关问题我局已收悉。现将有关情况回复如下:
根据南充市卫生健康委员会《关于做好南充市2020年度卫生专业技术资格考试工作的通知》要求,取得全日制中专学历任士满5年、大专学历任士满2年、本科及以上学历当年可报考药师。如果你的档案在阆中市人才流动中心,《2020年度卫生专业技术资格考试申报表》可由档案存放处审查盖章后进行现场确认。
我局已将《关于做好2020年度卫生专业技术资格考试工作的通知》下发到卫生健康系统各单位,你可以到户籍所在地的社区卫生服务中心或医院咨询,也可咨询我局。联系地址:阆中市七里新区府东路8号,阆中市卫生健康局三楼人事股;联系电话:0817-6289263。
感谢你对阆中市卫生健康事业的关注,祝你生活愉快!


阆中市卫生健康局
2019年12月30日

市卫生健康局
2019-12-30
答复评议:
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
请输入提交申请时所填写的证件号码
☆☆☆☆ ★★☆☆☆ ★★★☆☆ ★★★★ ★★★★★