设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 移动门户
| 无障碍浏览
2020-05-31
您的位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉 > 市教育科技和体育局 > 信件正文

关于报考2020年教师招聘专业要求的问题

为了保障写信人的隐私,写信人的基本信息将以“*”号代替。
姓    名: *** 写信日期: 2020-05-19
电子邮件: ****** 手机号码: ******
身份证号: ****************** 电    话: ******
通讯地址: ** 邮政编码: **
信件内容: 领导您好:
    我家人打算报考2020年招聘的美术教师,公告上专业要求为:本科,美术学、艺术设计学、艺术设计。她的专业为:全日制本科,艺术设计(室内环境),已经咨询过高教司,对方说2012年前的艺术设计专业后面都设置的有括号,括号内为专业方向。请问贵单位专业后面有个括号影响后面的资格审查吗?望回复为盼。
答复内容:

阆中市教育科技和体育局
关于阆中市2020年教师招聘相关问题的
回 复

尊敬赵先生:
您好,您于2020年5月9日通过市长信箱咨询阆中市2020年教师招聘专业要求的问题,我们已收悉,现回复如下:
阆中市2020年教师招聘专业要求您可以通过阆中市人社局、阆中市教科体局联合发布的招考公告中查询,具体事宜请致电我局政工人事股(股长:陈雪峰;电话15881738233,18990768591)咨询。
感谢您对阆中教育事业的关心与支持!
阆中市教育科技和体育局
2020年5月21日

市教育科技和体育局
2020-05-21
答复评议:
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
请输入提交申请时所填写的证件号码
☆☆☆☆ ★★☆☆☆ ★★★☆☆ ★★★★ ★★★★★