设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 移动门户
| 无障碍浏览
2020-05-31
您的位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉 > 市教育科技和体育局 > 信件正文

2020年阆中市公开招聘教师的报考条件是否需要学位证

为了保障写信人的隐私,写信人的基本信息将以“*”号代替。
姓    名: *** 写信日期: 2020-05-19
电子邮件: ****** 手机号码: ******
身份证号: ****************** 电    话: ******
通讯地址: ** 邮政编码: **
信件内容: 您好:
我想咨询2020年阆中市公开招聘教师中,报考条件是否需要学位证。本人是本科毕业,但是未取的学士学位证,我看了很多遍本次招考公告,也打了电话(但是几次都没人接),实在没有办法要麻烦您们了。不知道这次招考条件中是否需要学位证,期待并感谢您的回复!
答复内容:

阆中市教育科技和体育局
关于阆中市2020年教师招聘相关问题的
回 复

尊敬的杜女士:
您好,您于2020年5月9日通过市长信箱咨询阆中市2020年教师招聘学历要求的问题,我们已收悉,现回复如下:
阆中市2020年教师招聘学历要求(是否需要学位证)您可以通过阆中市人社局、阆中市教科体局联合发布的招考公告中查询,具体事宜请致电我局政工人事股(股长:陈雪峰;电话15881738233,18990768591)咨询。
感谢您对阆中教育事业的关心与支持!
阆中市教育科技和体育局
2020年5月21日

市教育科技和体育局
2020-05-23
答复评议:
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
请输入提交申请时所填写的证件号码
☆☆☆☆ ★★☆☆☆ ★★★☆☆ ★★★★ ★★★★★