设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 移动门户
| 无障碍浏览
2020-05-31
您的位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉 > 市教育科技和体育局 > 信件正文

关于孩子的转学问题

为了保障写信人的隐私,写信人的基本信息将以“*”号代替。
姓    名: *** 写信日期: 2020-05-21
电子邮件: ****** 手机号码: ******
身份证号: ****************** 电    话: ******
通讯地址: ** 邮政编码: **
信件内容: 教育局领导:
您好!
在这里想咨询关于孩子转学的问题,情况是这样的:小孩下半年(秋季)要升三年级了,目前在湖南娄底私立学校就读,因为家长工作原因,在天合丽景已购置房产,想办理转学到凌家坝小学。
请问秋季是否能转学?需要家长前往教育局办理手续吗?
答复内容:

阆中市教育科技和体育局
关于学生转学相关问题的回复

姚女士:
您好,您通过市长信箱咨询孩子转学相关问题,我们已收悉,现回复如下:
关于学生转学工作归口于我局教育股管理,具体事宜请致电我局教育股(股长母松;电话15881738233,18990768591)咨询办理。
感谢您对阆中教育事业的关心与支持!

阆中市教育科技和体育局
2020年5月22日

市教育科技和体育局
2020-05-23
评议结果: ★★★★★