设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 移动门户
| 无障碍浏览
2019-11-15
您的位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉 > 市政府办公室 > 信件正文

原宅基地上危房改建(08年地震)

为了保障写信人的隐私,写信人的基本信息将以“*”号代替。
姓    名: *** 写信日期: 2015-06-12
电子邮件: ****** 手机号码: ******
身份证号: ** 电    话: ******
通讯地址: ** 邮政编码: **
信件内容:
您好,领导!我非常不理解为何我们想把08年的地震危房改建(原宅基地翻建),村里,镇上不同意!要我们修建到近2公里外的山上面,远离我们祖辈生活的地方,远离田地和林地!我从阆中市市政服务大厅和阆中市国土资源管理局查询下来按照上面条件是符合的,就是需要提供的资料需要村里和镇上签字和出具。但就是不给我们办理???说什么要按规划集中点建房!根据阆中市国土资源局的川办发〔2011〕31号中第5条规定也只是鼓励而非强制性。且我们其他条件均是和法律法规和相关政策.请领导给予解决,谢谢!
答复内容:

请你在咨询此类问题时,说明你所在的乡镇、村社地址,谢谢!

市政府办公室
2015-08-03
答复评议:
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
请输入提交申请时所填写的证件号码
☆☆☆☆ ★★☆☆☆ ★★★☆☆ ★★★★ ★★★★★