设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 移动门户
| 无障碍浏览
2021-09-20

失业补助金的问题

姓    名: *** 写信日期: 2021-09-14
电子邮件: ****** 手机号码: ******
身份证号: ****************** 电    话: ******
通讯地址: ** 邮政编码: **
信件内容: 本人于2021年7月1日在网上申请失业补助金,时间已经过去快3个月了,状态依然是审核中,如果不通过麻烦告知本人原因,如果通过为什么三个月了还在审核中,麻烦明示本人
答复内容:

阆中市劳动保障监察大队
关于李先生反映在阆茂置业上班期间被拖欠工资的
回复

李先生:
您好!您在“市长信箱”反映的关于您在阆茂置业上班期间被拖欠工资的问题已收悉,经调查核实,现回复如下:
您反映您自己在阆茂置业上班期间,工资被拖欠长达三个月,至今该公司仍拖欠您工资未支付,现希望相关门帮助自己尽快领取到工资。关于您在成都福坤商业管理有限公司上班期间被拖欠工资的事宜,2021年5月17您及您的7名工友已向市劳动保障监察大队投诉,2021年5月31日经市劳动保障监察大队工作人员现场协调,四川阆茂置业有限公司负责人何小东与您及7名工友达成支付协议,签订了行政调解协议书,并约定了工资支付时间,且您与工友均同意认可。如近期该公司仍未支付您被拖欠的工资,您可以持调解协议书依法到阆中市人民法院申请支付令。
感谢您对阆中市人社工作的支持!

阆中市人力资源和社会保障局
2021年9月15日

市人力资源和社会保障局
2021-09-15
评议结果: ★☆☆☆☆