设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 移动门户
| 无障碍浏览
2018-12-11
您的位置:首页 > 公众参与 > 建言献策 > 交通 > 信件正文

关于大堰家和小区没有公交车经过、出行困难的问题

为了保障写信人的隐私,写信人的基本信息将以“*”号代替。
受理类型: 交通 写信时间: 2018-11-20
姓    名: 马** 性    别:
电子邮件: ****** 联系电话: ******
信息标题: 关于大堰家和小区没有公交车经过、出行困难的问题
信息内容: 我是七里街道大堰家和小区的居民。大堰家和小区位于七里街道康美大道北侧,西距火车站3.1公里,东距七里大道2.7公里。<br/>    目前,本小区居民出行方式包括:摩托车、自行车和步行。由于地处郊区,车速较快,摩托车、自行车出行极易出行交通事故,造成群众的生命、财产安全受到威胁;而步行出行的多为老弱病残的群里,由于距离现有公交线路的站点较远,出行十分不便。如果有公交车经过,以上问题将迎刃而解。<br/>    群众无小事。建议增加经过本小区附近的公交线路,或将现有5路或10路公交线路从火车站延伸至本小区附近,或将现有11路公交车按照环路环路运行。这将解决本小区的出行问题,是一件解决周边居民困难的民生工程。
管理员答复: 已转交市交通运输局。
系统管理员
2018-11-21
部门回复: 目前江南大道南段、康美大道全线均未开行公交线路,道路交通运输主管部门正在就江南大道南段、康美大道全线的交通运输组织整体规划中,待条件成熟后将开行相关公交线路。
市交通运输局
2018-11-29