设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 移动门户
| 无障碍浏览
2020-08-06
您的位置:首页 > 公众参与 > 建言献策 > 公共安全 > 信件正文

创文创卫期间严重占领公共道路设施

为了保障写信人的隐私,写信人的基本信息将以“*”号代替。
受理类型: 公共安全 写信时间: 2020-06-23
姓    名: 杨** 性    别:
电子邮件: ****** 联系电话: ******
信息标题: 创文创卫期间严重占领公共道路设施
信息内容: 阆中市七里街道-南池路-南池小区二期旁边,尊赐三轮车店铺严重占道经营,占道摆放三轮车,占道维修三轮车,严重占用人行道,给行人出行造成极大的不便,每次路过这段人行道都要走马路绕行,给老百姓造成了很大安全隐患,人行道上也有很多维修三轮车遗留的油渍跟路面凹坑等。
尊赐三轮车店面占用道路自己很长一段时间,一直没用相关部门管理政治,这种行为给城市形象带来了又乱又脏的景象,请出行也是很大的问题,求相关城管创文创卫等部门加强道路管理整治,还市容市貌、市民出行一个便利安全的道路。
管理员答复: 已转交市综合行政执法局。
部门回复: 杨先生:
你好,你给市长信箱来信反映七里街道南池路南池小区二期“尊赐三轮车”占道经营问题,经我单位调查,现回复如下:
一、调查情况
经核查,七里街道南池路南池小区二期外“尊赐三轮车”商铺将商品车辆摆放在人行道上售卖,并在人行道上维修车辆,影响市容环境及市民出行,你所反映的情况属实。
二、答复意见
针对商铺占道经营问题,我局执法人员6月28日到达现场进行了处理,执法人员责令商户立即整改占道经营问题,规范经营场所,文明经营,不得影响市容环境及居民正常出行。如再次发现类似扰民问题,市民可及时拨打我局投诉热线0817-6263949。
三、告知
如你不服本处理意见,可在收到本答复意见书起30日内向阆中市人民政府或上级行政主管部门书面提出信访复查申请,逾期不申请复查,本处理意见即为该信访事项的终结性意见。
阆中市综合行政执法局
2020年6月30日
市综合行政执法局
2020-07-05