设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 移动门户
| 无障碍浏览
2020-11-26
您的位置:首页 > 公众参与 > 建言献策 > 交通 > 信件正文

建议尽快完善公共交通配套设施

为了保障写信人的隐私,写信人的基本信息将以“*”号代替。
受理类型: 交通 写信时间: 2020-11-15
姓    名: 陈** 性    别:
电子邮件: ****** 联系电话: ******
信息标题: 建议尽快完善公共交通配套设施
信息内容: 尊敬的市领导,你们好!麻烦交通运输主管部门领导完善下公共交通配套设施,随着七里新区滨江路(大井社区、滨江一号、市委党校、左岸绿都、水城、)等相继投入使用,人员的布局,为了方便市民候车,麻烦相关部门对现有的港湾式公交站台安装候车亭设施,提升服务质量!还有就是个别果皮箱的位置安装不合理,距离公交站牌位置太远,应安装在来左去右靠近站牌的位置。望采纳!
管理员答复: 已转交市交通运输局。
部门回复: 您的建议我们已收悉,并将组织运政、公交公司等相关部门实地查看,适时改进,酌情采纳您的建议。感谢您对阆中交通运输工作的关心和支持,祝生活愉快。
市交通运输局
2020-11-18