设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 移动门户
| 无障碍浏览
2021-02-27
您的位置:首页 > 公众参与 > 建言献策 > 教育就业 > 信件正文

建档立卡资助未到账

为了保障写信人的隐私,写信人的基本信息将以“*”号代替。
受理类型: 教育就业 写信时间: 2021-01-25
姓    名: 涂** 性    别:
电子邮件: ****** 联系电话: ******
信息标题: 建档立卡资助未到账
信息内容: 现在已经1月25号了,官网说的是12月31之前到账,我同学在上个月20号就收到钱了,想要请问一下大概什么时候能发补助
管理员答复: 已转交市教育科技和体育局。
部门回复: 阆中市教育科技和体育局
关于建档立卡贫困户学生资助问题的回复

尊敬的网友:
您好!您通过市长信箱反映:建档立卡贫困户学生资助款还未到账的问题。我们已收悉,现回复如下:
据了解,您所反映情况属实。目前我市建档立卡贫困户学生资助款正在办理中,具体情况请致电阆中市学生资助管理中心咨询(主任:陈璋;电话:18990820001).
感谢您的理解和支持!

阆中市教育科技和体育局
2021年2月5日

市教育科技和体育局
2021-02-05