设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 移动门户
| 无障碍浏览
2021-09-20
您的位置:首页 > 公众参与 > 建言献策 > 信息化 > 信件正文

希望住建局纠正不文明行为

为了保障写信人的隐私,写信人的基本信息将以“*”号代替。
受理类型: 信息化 写信时间: 2021-08-02
姓    名: 陈** 性    别:
电子邮件: ****** 联系电话: ******
信息标题: 希望住建局纠正不文明行为
信息内容: 尊敬的修建局领导,你们好!有以下几点意见和建议希望贵局能跟进改善!1,城区顾家#片区自来水网管改造本来是件利民的好事,但是施工方野蛮施工,将路边的绿化带绿化乔木随意损坏!希望加大监督力度;2.,新老城区华胥路、新村路等双实线道路应联合交通运输主管部门安装道路中央隔离护栏,防止交通乱象!望重视采纳为盼!
管理员答复: 已转交市住房和城乡建设局。
部门回复: 陈先生您好,您的建议已收悉,我们将在以后的工作中酌情采纳,感谢你对我局工作的支持和建议。
市住房和城乡建设局
2021-08-04