设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 无障碍浏览 | 移动门户
2017-10-23
您的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策 > 交通 > 信件正文

状元坊停车难

为了保障写信人的隐私,写信人的基本信息将以“*”号代替。
受理类型: 交通 写信时间: 2017-04-10
姓    名: 王** 性    别:
电子邮件: ****** 联系电话: ******
信息标题: 状元坊停车难
信息内容: 自己去过,也带团去阆中多次,很喜欢这个城市,但每次区阆中的古城停车都是一个大问题,特别是状元坊哪里,一到节假日就拥挤,清明带团又去阆中,在状元坊哪里买牛肉的时候说道停车问题,店铺老板说之前状元坊那要拆迁修停车场和入户,但一直都没动,为什么一个5A景区,连入户都没有?停车也这么麻烦
希望政府能解决停车难的问题,要是能在状元坊哪里修一个入户大景点和大停车场就好了
让阆中古城更美,来的人也能心情愉快的旅行。
管理员答复: 已转交市政府办公室。
系统管理员
2017-05-15
部门回复: 感谢你的来信,你的建议已转至相关责任部门。
市政府办公室
2017-05-15