设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 无障碍浏览 | 移动门户
2017-10-23
您的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策 > 交通 > 信件正文

加快文庙后门至凤凰楼丝厂宿舍大门路面的改造建议

为了保障写信人的隐私,写信人的基本信息将以“*”号代替。
受理类型: 交通 写信时间: 2017-04-11
姓    名: 谭** 性    别:
电子邮件: ****** 联系电话: ******
信息标题: 加快文庙后门至凤凰楼丝厂宿舍大门路面的改造建议
信息内容: 我是一名在外地工作的阆中人,阆中近年来城市面貌发生了翻天覆地的变化,游客剧增,另我这个阆中人感到非常自豪。但文庙后门至凤凰楼丝厂宿舍大门的路面,由于年久失修,加之石板质量较差,路面损坏严重,坑坑洼洼,积水严重。此路段居住了大量的老人,他们行动不便,同时也是阆中中学大量学生上学、放学的必由之路。路面的损坏,已造成行人通行困难和安全隐患,望阆中政府相关部门,高度重视,尽快实地调查,加快改造,安装照明灯设施,为百姓造福,还百姓一条安全、便捷之路。
管理员答复: 已转交市政府办公室。
系统管理员
2017-05-15
部门回复: 你好!
感谢你的献言献策,你的建议已转至相关责任部门处理。
市政府办公室
2017-05-15