设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 无障碍浏览 | 移动门户
2017-05-23
您的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策 > 其它 > 信件正文

关于扶贫户子女考试加分事宜

为了保障写信人的隐私,写信人的基本信息将以“*”号代替。
受理类型: 其它 写信时间: 2017-05-13
姓    名: 罗** 性    别:
电子邮件: ****** 联系电话: ******
信息标题: 关于扶贫户子女考试加分事宜
信息内容: 尊敬的领导你们好,我是妙高镇共和银宝村山四组的村民,最近我听我家的儿子说:他们班有好几个同学都发有一张纸条,说是有评上"精准扶贪"的家庭的子女在升学考试的总分数上面再多加五十分,还要给村部盖章,他问我们家为什么不是扶贪户呢?我当时也不知道怎么回答他,我只有听说政府对经济上和生活上有补助的,也没有听说过对个人所学的知识和能力的考核上也能补助,这样是不是给有"精准扶贫"和没有评上"精准扶贫"的家庭的孩子的思想上有影响。所以我在想,现在是不是又回到旧社会了越贫困越好呢?
     所以我就是想问问领导是真有这回事呢?还是纯属谣言呢?
   望领导们能给予解答,谢谢。
管理员答复: 已转交妙高镇。
系统管理员
2017-05-22
部门回复: 你好、罗加凯同志,根据你反映的情况,我们立即联系了相关责任单位,经核实,并没有你说的“"精准扶贪"的家庭的子女在升学考试的总分数上面再多加五十分”这回事。
妙高镇
2017-05-22