设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 无障碍浏览 | 移动门户
2017-10-24
您的位置:首页 > 信息公开 > 部门文件 > 正文
索 引 号 667444574/2017-00057 主题分类 部门文件
发布机构 市政务服务中心 发文日期 2017-03-03 12:35:00
名  称 四川省阆中师范学校艺术实训楼建设项目中标候选人公示
文  号 主 题 词

四川省阆中师范学校艺术实训楼建设项目中标候选人公示

来源:南充市公共资源交易中心     发布日期:2017-03-03     点击数:633
四川省阆中师范学校艺术实训楼建设项目中标候选人公示
项目及标段名称四川省阆中师范学校艺术实训楼建设项目施工
项目业主四川省阆中师范学校项目业主联系电话0817-6222861
招标人四川省阆中师范学校招标人联系电话0817-6222861
招标代理机构四川省中基建设工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-84595370
开标地点南充市公共资源交易中心开标时间2017/2/28 10:00:00
公示期2017-3-3 至 2017-3-7投标最高限价(元)15240000元
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川友合建筑工程有限公司1324284712433968.2
第二名内江市汇超建筑工程有限公司1337643812482173.88
第三名四川佳富美建设有限公司1342784812637022.2
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川友合建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 严凤娇二级建造师川251151603866建筑助理工程师
技术负责人 苏天斌工程师I-79176建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(内江市汇超建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 王正林二级建造师川251141619497建筑助理工程师
技术负责人 谢平志工程师资(中)251026886工民建中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川佳富美建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 向俸诗二级建造师川251080812998工程师中级
技术负责人 刘虎工程师绵中070604780工民建中级
第一中标候选人类似业绩(四川友合建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
自贡莱克资产管理有限公司川南汽车配件商业中心一期、二期工程项目四标段(5-B区)2014-4-202015-5-10建筑面积16078平方米19982530杨波
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川友合建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人类似业绩(内江市汇超建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
内江市市中区精神病医院内江市市中区精神病医院业务用房一期工程建设2013-9-222014-6-18新建面积12175平方米16181166.69杨代平
第二中标候选人项目负责人类似业绩(内江市汇超建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人类似业绩(四川佳富美建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵阳职业技术学院绵阳职业技术学院灾后恢复重建行政综合楼、图书馆及学生宿舍工程三标段施工2011-5-262013-9-26新建学生宿舍12684.7平方米等23849480黄阳
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川佳富美建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注
四川杰新建设工程有限公司/业绩未附中标通知书
江西昌南建设集团有限公司/低于成本
四川省阆宇建筑工程有限公司/低于成本
四川省富顺县富达建筑安装工程有限公司/低于成本
重庆市圣奇建设(集团)有限公司/低于成本
四川明峰建筑有限公司/低于成本
中鸿国际建工集团有限公司/低于成本
四川巴山建设有限公司/低于成本
鑫亿双建设集团有限公司/低于成本
四川志安建设工程有限公司/低于成本
厦门源昌城建集团有限公司/低于成本
四川详恒建设工程有限责任公司/低于成本
四川金鼎鑫建设工程有限公司/低于成本
四川沱江路桥建设工程股份有限公司/低于成本
四川省科茂建筑工程有限公司/低于成本
四川省南充市汇丰建筑工程有限公司/低于成本
南充市强生建筑工程有限公司/低于成本
四川能达建筑工程有限公司/低于成本
中齐建设工程有限公司1512584914219919.81
四川广安佳霖建筑工程有限公司1523730514216641.35
攀枝花市建筑机械化施工有限公司1432560013335128.34
四川省君源水电建设有限公司1507810214219614.44
新疆神宇水利水电建筑安装工程有限责任公司1522623714210750.26
四川皓翔建设工程有限公司1363525212797999.77
四川新润建筑工程有限责任公司1509417814219903.24
四川启天建筑工程有限公司1362866412798000.01
四川联兴建筑工程有限公司1355006112798000
中晖建工集团有限公司1522739414216595.53
四川造宇建筑工程有限公司1348992812692876.95
四川荣冠建筑工程有限公司1523725014217309.09
四川云合建筑工程有限公司1521933614202992.98
四川宏圣建设工程有限公司1326946812798043.93
南充金安建筑工程有限公司1523952614501037.06
四川富汇建筑工程有限公司1420368013190469.62
南充金顺建筑工程有限责任公司1523145714218340.16
四川嘉翔建筑工程有限公司1513601614116434.78
四川民智达建筑工程有限公司1523799014393823.56
四川合园水利工程有限公司1523952814270435.15
南充鸿程建设工程有限公司1523942314480662.06
绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司1501147614219624.93
四川腾阁建筑工程有限公司1345949512698460.32
四川金至建设工程有限公司1523927414217930.44
昌建建设集团有限公司1361748412797999.94
四川长生建筑工程有限公司1307547912798000
果城建工集团有限公司1478280214077799.72
四川省南充市力胜建筑工程有限公司1523819714414796.31
其他需说明事项
评标委员会成员名单

  姓名:李玉琼单位:/姓名:蒋建秋单位:/姓名:许明惠单位:/姓名:李叔钊单位:/姓名:黄伟单位:/姓名:赵明单位:/姓名:陈晨单位:/
监督部门名称及监督电话项目审批部门 阆中市发展和改革局联系电话
行业主管部门 阆中市住房和城乡建设局联系电话
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
    2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
    3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
    4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
    5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
    6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
    7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
    8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
    9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
    10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
    11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。