设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 移动门户
| 无障碍浏览
2019-11-13
您的位置:首页 > 公众参与 > 市长信箱
杨德宇
市委副书记、市政府党组书记、市长
  • 信件总数:4935
  • 有  效  数:4017
  • 办  结  数:3738
  • 在  办  数:279
编号 类型 信件标题 写信时间 办结时间
14715 咨询 关于阆中市养老保险相关政策 2019-08-26 2019-09-04
14668 求助 失业金的领取具体政策 2019-08-11 2019-08-21
14565 咨询 微信社保交费流程图(最新版) 2019-07-03 2019-07-09
14561 咨询 未成年人能否办理身份证 2019-07-02 2019-07-09
14529 咨询 关于咨询外地社保转移至阆中问题 2019-06-21 2019-06-27
14493 咨询 外省社保转移能不能转入本市 2019-06-09 2019-06-14
14264 咨询 关于超龄人员购买养老保险的问题 2019-03-13 2019-03-18
14243 咨询 2019年农民失地社保 2019-03-02 2019-03-15
14202 咨询 医保药费报销问题和低保咨询 2019-02-16 2019-02-28
14121 咨询 关于社保用药 2019-01-17 2019-01-29
14130 咨询 省内异地就医费用报销时间 2019-01-19 2019-01-29
14103 咨询 广东职工保险入川政策 2019-01-12 2019-01-24
14112 咨询 关于社保的问题 2019-01-15 2019-01-24
14101 咨询 关于咨询阆中农村户口居民最新的有关养老保险和医疗保险... 2019-01-11 2019-01-22
14082 咨询 关于阆中市农村养老保险相关政策 2019-01-03 2019-01-15
14066 建议 阆中宾馆十字路口以及人流量较大的路口修建人行天桥 2018-12-28 2019-01-07
14059 咨询 农村自建房证件办理咨询 2018-12-27 2019-01-07
13999 咨询 小学生转学咨询 2018-12-07 2018-12-12
13981 咨询 咨询异地社保问题 2018-11-29 2018-12-10
13958 咨询 咨询重大疾病报销需要的资料 2018-11-16 2018-11-23
13966 咨询 关于医保的咨询 2018-11-22 2018-11-23
13947 咨询 关于报销异地生小孩的问题 2018-11-12 2018-11-15
13887 咨询 关于农村社保问题 2018-10-23 2018-10-30
13891 咨询 社保卡相关问题 2018-10-24 2018-10-30
13791 咨询 医保报销事宜 2018-09-11 2018-09-14
13759 咨询 咨询关于城镇居民基本医疗保险 2018-08-30 2018-09-07
13636 咨询 异地住院如何报销 2018-07-13 2018-07-20
13627 求助 四川省南充市阆中市凌家坝小学校 2018-07-10 2018-07-16
13623 咨询 外地就医农村合作医疗保险报销问题 2018-07-09 2018-07-11
13579 咨询 阆中市特殊门诊办理流程 2018-06-24 2018-06-27
  • 491 条记录
  • 1 / 17

  • 首页

  • 上一页

  • 下一页

  • 尾页