设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 移动门户
| 无障碍浏览
2020-07-08
您的位置:首页 > 公众参与 > 市长信箱 > 信件详情
杨德宇
市委副书记、市政府党组书记、市长
  • 信件总数:5628
  • 有  效  数:4659
  • 办  结  数:4335
  • 在  办  数:324
写 信 人 ** 写信时间 2020-06-20
联系地址 *** 联系电话 ***********
信件编号 15566 信件类别 建议
信件主题 万池路口红绿灯时间设置
信件内容 杨市长您好!万池路口落下闳大道至市政府方向的红绿灯,目前是只有20多秒的时间,这在几年前是比较合理的。但是随着这几年江南片区人流量和车流量的增加,在时间设置上已经不能满足需求。20多秒的时间使得早中晚的上下班高峰时期通行率极低,加上没有黄灯过渡,直行的车辆和对面左转的车辆往往在道路中间相遇,具有较大的安全隐患。希望交管部门能调研一下,根据实际情况对这一方向的红绿灯进行重新设置。
信箱办回复 已转市公安局办理。

                                  群工部管理员
                                  2020-06-23 18:43:35
部门回复 同志,你好!
    现作如下回复:
    该红绿灯路口为七里大道与巴都大道交叉路口,落下闳酒店路口是七里开发区车流最大的一个路口,为避免道路交通拥堵和交通事故的发生,我局交警大队针对此处车流量进行了统计并对此处红绿灯进行了科学的布控。布控方案是7:50-9:00、11:40-12:10、14:10-14:40、17:40-18:10为高峰时间,高峰时间七里大道的车流量特别大,所以我局交警大队是根据实际情况设置的红绿灯时间,希望市民朋友理解支持。

                                  公安局管理员
                                  2020-06-28 10:06:54