设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 移动门户
| 无障碍浏览
2020-08-06
您的位置:首页 > 公众参与 > 市长信箱 > 信件详情
杨德宇
市委副书记、市政府党组书记、市长
  • 信件总数:5713
  • 有  效  数:4738
  • 办  结  数:4424
  • 在  办  数:314
写 信 人 ** 写信时间 2020-06-30
联系地址 ****** 联系电话 ***********
信件编号 15604 信件类别 咨询
信件主题 公积金贷款
信件内容 您好,我想了解一下,住房公积金在成都买的,在阆中买房可以用住房公积金贷款吗?
信箱办回复 唐先生:
    您好!您的来信已收悉。现做以下回复:
    关于你异地缴存公积金在阆中购买商品房(异地公积金贷款必须用所购住房抵押)办理公积金贷款问题,只要你的公积金连续足额缴存半年且保证公积金以后不断缴,征信良好,按目前政策购买阆中商品房是可以进行公积金贷款的!如还有其他贷款方面的问题需要咨询,可以拨打南充市住房公积金管理中心阆中管理部的贷款咨询电话:6306606。


南充市住房公积金管理中心阆中市管理部
                    2020年7月13日