设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 移动门户
| 无障碍浏览
2022-01-28
您的位置:首页 > 公众参与 > 市长信箱 > 信件详情
唐硕
市委副书记,市政府市长、党组书记
  • 今日受理:0
  • 本周办结:26
  • 本月办结:103
  • 总办结件:7257
写 信 人 ** 写信时间 2021-11-10
联系地址 ******* 联系电话 ***********
信件编号 16997 信件类别 咨询
信件主题 咨询陪产假
信件内容 市长你好,请问在阆中男性职工的陪产假有多少天呢?
信箱办回复 已转市人力资源和社会保障局办理。

                                  群工部管理员
                                  2021-11-17 11:23:54
部门回复 您好!根据最新版《四川省人口与计划生育条例》第五章“奖励与社会保障”之第二十四条之规定:生育子女的夫妻,除法律、法规规定外,延长女方生育假六十天,给予男方护理假二十天。生育假、护理假视为出勤,工资福利待遇不变。县级以上地方人民政府及用人单位应当保障生育假、护理假待遇落实。感谢您的来信!