设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 移动门户
| 无障碍浏览
2018-09-18
您的位置:首页 > 政务公开 > 部门公告 > 正文
索 引 号 667444574/2018-00043 主题分类 部门公告
发布机构 市政务服务中心 发文日期 2018-03-01 15:09:11
名  称 阆中市思源实验学校运动场、景观、附属工程中标公示
文  号 主 题 词

阆中市思源实验学校运动场、景观、附属工程中标公示

来源:南充市公共资源交易网     发布日期:2018-03-01     点击数:404

阆中市思源实验学校运动场、景观、附属工程中标候选人公示

项目及标段名称

阆中市思源实验学校运动场、景观、附属工程

项目业主

阆中市江南小学校

项目业主联系电话

0817-6330537

招标人

阆中市江南小学校

招标人联系电话

0817-6330537

招标代理机构

四川大家工程项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

028-86512836

开标地点

南充市公共资源交易中心(涪江路19号南充市人民政府政务服务中心五楼)

开标时间

2018/2/26 9:30:00

公示期

2018-3-1 至 2018-3-5

投标最高限价(元)

19028200元

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

南充鸿欣建筑工程有限公司

14415772

13749381.76

第二名

四川润峰建筑工程有限公司

14479038

13794416.92

第三名

四川嘉业建筑工程有限公司

14454233

13809658.98

第一中标候选人项目管理机构主要人员(南充鸿欣建筑工程有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人 

江海

二级建造师证

川251151608845

市政

技术负责人 

姚启刚

工程师

H010168

市政

中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川润峰建筑工程有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人 

赖庆

二级建造师证

川251141533498

市政

技术负责人 

代俊康

工程师

川建厅936号

市政

中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川嘉业建筑工程有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人 

姜良军

二级建造师证

川251131475258

市政

技术负责人 

吴曙光

工程师

007661

市政

中级

第一中标候选人类似业绩(南充鸿欣建筑工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

广安市世纪职业技术学校

广安市世纪职业技术学校市政道路、绿化、污水管网、给水管网等附属工程

2016-4-28

2017-4-27

广安市世纪职业技术学校教学楼、学生宿舍、体育看台、道路、绿化及附属工程施工图和工程量清单所属全部工作内容。

55800000

李健雄、江海

第一中标候选人项目负责人类似业绩(南充鸿欣建筑工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人类似业绩(四川润峰建筑工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

渠县住房和城乡规划建设局

渠县渠城原华中片区市政基础设施建设工程

2015-2-26

2015-12-31

道路工程:开挖土方179511立方米、开挖石方335875立方米、回填土石方217330立方米,排水工程:挖沟槽石方59271立方米、挖沟槽土方25402立方米,桥梁工程:土方5893立方米、钻孔灌注桩3067立方米、混凝土箱梁2866立方米等工程量。

106019639

廖长缨

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川润峰建筑工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人类似业绩(四川嘉业建筑工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

五矿二十三冶建设集团遂宁健坤喜盈门建材家具广场工程项目经理部

遂宁健坤喜盈门建材家具广场工程

2015-3-10

2016-10-20

1.遂宁健坤喜盈门建材家具广场工程健坤八路、健坤七路、健坤二路按设计图纸和工程联系单的全部工作内容(详见施工图纸和设计变更)。2.场区道路:a.路床土石方开挖及回填和外运、找平和碾压;b.场区内砂砾石碾压及回填;c.场区内砼基础垫层;d.现浇砼挡土墙,若需增加内容见工作联系单。

17511561

赖锋

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川嘉业建筑工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评标得分

备 注

四川伟联建筑工程有限公司

14196940

13465112.37

低于成本报价。

四川省科茂建筑工程有限公司

14297062

13479566.88

低于成本报价。

四川金壵建设工程有限公司

14291514

13487690.05

低于成本报价。

中晖建工集团有限公司

14237937

13505280.66

低于成本报价。

四川元盛建筑工程有限公司

14369809

13651400.70

低于成本报价。

四川洲桥水电工程有限公司

14638280

13892515.00

四川仁厚建设工程有限公司

14566624

13902203.51

四川昌达建筑工程有限公司

14655520

13920412.68

四川帝威建筑工程有限公司

14669962

13929965.72

四川泰祥建筑工程有限公司

14517545

13934635.07

四川汇鑫建筑工程有限公司

14700115

13944847.63

四川启天建筑工程有限公司

14711345

13965118.89

四川鼎恒建设工程有限公司

14736661

13976237.51

四川合园水利工程有限公司

14646234

13994020.71

四川路通路桥科技股份有限公司

14699534

14015432.60

四川兴昌建设工程有限公司

14731632

14050014.10

四川金佩建筑工程有限公司

14730455

14052268.60

四川欣平建筑工程有限公司

14817259

14092290.58

四川瑞源建筑工程有限公司

14799695

14111423.80

四川兆康建筑工程有限公司

14845035

14157332.86

四川恒福建设工程有限公司

14826884

14158058.09

四川蜀元建筑工程有限公司

14874127

14202334.13

四川大路路桥工程有限公司

14904310

14216796.90

四川恒弘建筑工程有限公司

14874077

14228101.10

四川川金建筑工程有限公司

15662468

14232637.31

四川佳栩建筑工程有限公司

14892502

14235722.26

中烨国际建工有限公司

14952366

14247242.33

四川大伟工程建设有限公司

15057140

14292881.87

四川铭锋建设有限责任公司

14884595

14302680.36

四川圣大建筑工程有限责任公司

15062723

14348324.18

四川建基建筑工程有限公司

15108391

14352718.11

四川云合建筑工程有限公司

15849552

14363650.06

四川仁湖建筑工程有限公司

15040001

14383251.76

四川智翔建筑工程有限公司

15086250

14396856.83

中建远发工程有限公司

15108082

14419902.33

华建利安建设集团有限公司

15194210

14448025.15

四川省贝吉建设工程有限公司

15929504

14471799.27

四川川新建筑工程有限公司

15176942

14494049.27

中齐建设工程有限公司

15285627

14516619.18

四川山江建工集团有限公司

15362392

14520248.22

四川富成建筑工程有限公司

15350959

14524121.27

中恒永红建设集团有限公司

15169376

14537305.47

四川省南成建筑工程有限公司

15195137

14558354.22

四川巴山建设有限公司

15270767

14589080.62

中鸿国际建工集团有限公司

16088851

14605169.81

中建鸿腾建设集团有限公司

15523814

14624629.93

四川鼎际建设集团有限公司

15489256

14630945.87

四川世铭园林绿化工程有限公司

15298672

14636708.95

四川创海建筑工程有限公司

15381892

14662491.34

四川雄洲建设集团有限公司

15429458

14719851.59

鑫亿双建设集团有限公司

16201378

14731646.63

四川佳和建设工程有限公司

15499993

14752444.70

四川晟泽建筑工程有限公司

15444983

14794975.34

四川省蜀广建筑工程有限公司

15397079

14808765.53

四川联兴建筑工程有限公司

16304895

14820560.64

四川德才建设工程有限公司

15603124

14829750.92

四川腾阁建筑工程有限公司

15559573

14873546.40

四川海义建筑工程有限公司

15593676

14883163.70

隆生国际建设集团有限公司

15616000

14945233.74

四川祥誉建设工程有限公司

15656620

14977521.58

四川中天建筑工程有限公司

15776149

15082767.07

四川兴伟建筑工程有限公司

17052395

16331196.29

四川升宏建筑工程有限公司

16869544

16424260.00

城开建设集团有限公司

17072593

16774543.73

四川明峰建筑有限公司

18852463

18141052.03

四川鲁工建设工程有限责任公司

业绩不符合招标文件要求。

/

四川兴凯歌建设工程有限公司

投标文件提供的业绩合同中的法定代表人张冬与该公司的营业执照中的法定代表人周华东不一致,评标委员会要求提供业绩原件查验,投标人在规定时间内无法提供原件。

/

四川地丰建设工程有限公司

业绩不符合招标文件要求。

/

乐山市东城建筑有限公司

投标文件中的p23投标总价表无委托代理人签字。

/

四川泰贻建筑有限公司

投标文件的投标函中投标保证金大写错误,根据《招标文件》p60一、投标函及投标函附录 注(二)不符合“投标文件格式要求”,不能通过形式评审

/

四川省泸县加明建筑工程有限公司

开标记录表中记录无电子文档,未响应《招标文件》p9中的3.7.4条要求。

/

其他需说明事项

评标委员会成员名单

  姓名:林友生单位:/姓名:任义民单位:/姓名:钟渠单位:/姓名:任广平单位:/姓名:谭明建单位:/姓名:杜蓉单位:/姓名:邓淳单位:/

监督部门名称及监督电话

项目审批部门

 阆中市发展和改革局

联系电话

行业主管部门

 阆中市建设工程招投标造价管理站

联系电话

 0817-6263717

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章:

招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
    2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
    3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
    4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
    5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
    6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
    7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
    8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
    9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
    10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
    11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。